Яркие тенденции в дизайне

Рисунок поверх фото
Интересный тренд – комбинировать фотографии и графический рисунок. Это усиливает эффект фото и привносит в композицию что-то новое.
Рисунок поверх фото

Эффект искажения
«Поврежденное» или искаженное изображение – одна из наиболее популярных тенденций в последнее время. То, что ранее раздражало пользователя, становится одним из самых желаемых эффектов.
Эффект искажения

Эффект разрушения
Современных дизайнеров вдохновляет искусство разрушения. Брызги, царапины, разрывы, трансформации – любые формы разрушений считаются сегодня эстетичными.
Эффект разрушения

Цветовые каналы
«Игра с цветом» позволяет создавать невероятные визуальные эффекты. Голография, галлюцинации, искаженная реальность – вот что получается под влиянием нового тренда.
Цветовые каналы

Хаотичная типографика
Хаос в этом году стал частью типографики. Скажите «нет» буквам в линию, скажите «да» нетрадиционному порядку букв и слов.
Хаотичная типографика

Двойная экспозиция
Двоится в глазах теперь будет не только после алкоголя. Новый тренд – совмещение двойной экспозиции и двухкрасочных полутонов в комплексе с использованием цветовых каналов. Такой эффект появляется при раздвоении изображений или наложении одного изображения в монохромных цветах.
Двойная экспозиция

Типографика с «дефектом»
Искусство стереть часть букв, оставляя при этом возможность их прочесть, требует фантазии и профессионализма. Эффект на 100% стоит затраченных усилий.
Типографика с дефектом

Типографика с элементами реальности
В современном дизайне типографика плотно взаимодействует с другими элементами композиции. Как результат буквы становятся объектами реальной жизни.
Типографика с элементами реальности

Прорезая бумагу
Иллюстрации в стиле многослойных композиций из различных слоев бумаги – привлекательная новинка. Глубина и текстуры – становятся обязательными элементами.
Прорезая бумагу

Негативное пространство – позитивный тренд
Положительное и отрицательное притягивают друг друга в физике. В графическом дизайне негативное пространство («пустое» пространство, формирующее определенную форму), притягивает внимание.
Негативное пространство – позитивный тренд

Металлизированные элементы
Отличное дополнение к ярким краскам – использование тиснения. Золотистые или серебристые участки производят эффект «wow», особенно, если их дополнить трехмерной композицией и креативной типографикой.
Металлизированные элементы

Негатив и типографика
Интересный современный тренд – комбинация негативного пространства и типографики. Элементы заднего плана выходят на передний. Это еще одна форма взаимодействия букв и других композиционных элементов. Негативное пространство вызывает положительные эмоции – вот почему тренд актуален.
Негатив и типографика

Креативная типографика
Впечатляющий тренд, хотя и далеко не новый. Может использоваться самостоятельно или в комплексе с другими эффектами дизайна.
Креативная типографика

Цветовые переходы
Когда в 2016 Instagram использовал градиент для своего логотипа, никто не думал, что это станет таким популярным трендом. Сегодня этот эффект встречается повсеместно.
Цветовые переходы

Рисованные иллюстрации
Оригинальные рисованные изображения всегда пользуются спросом. Каждый такой дизайн – это предмет искусства, требующий таланта и воображения. Вот почему они никогда не выходят из моды.
Рисованные иллюстрации

Третье измерение
Комбинация насыщенных красок и трехмерных объектов – беспроигрышный вариант, который гарантированно притягивает потенциальных покупателей.
Третье измерение

По материалам graphicmama.com